企业网络
S7700系列
型  号
S7703
S7712
S7710
S7706
S7703
S7706
S7710
S7712
型  号
S7703
S7712
S7710
S7706
  19.2/48Tbps
1440/16560Mpps
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
交换容量
包转发率
主控板槽位
交换网槽位
业务槽位
00000000000
00000000000
19.84/86.4Tbps
64.32/256Tbps
27.52/153.6Tbps
2880/26400Mpps
2
内置
3
2
2(主控集成)
6
8400/72000Mpps
2
4(其中2个为主控集成)
10
2880/48960Mpps
2
2(主控集成)
12
S7700基本描述
描述
EOM日期
设备采购
N66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,600X600X2200mm)
N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,600X600X2200mm)  
S7703总装机箱
S7703 PoE总装机箱
S7706总装机箱
S7706 PoE总装机箱 
S7710总装机箱
LE0BN66EDC
LE0BN66EAC
LE2BN66EA000
ES0B00770300
ES0B00770600
ES1BS7703SP0
ES1BS7706SP0
ES1BS7710S00
联系客服  
获得权限
获得折扣
S7712总装机箱
S7712 PoE总装机箱
宽电压风机盒
增强型宽电压68风机盒
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
ES0B00771200
ES0B017712P0
ES0E2FBX
ES1M00FBX001
00000000000
00000000000
00000000000
00000000000
监控板
LE0DCMUA0000
集中监控板
主控处理单元 
S7703 主控处理单元A
S7703 主控处理单元A(可选配时钟)
S7703 主控处理单元D
S7706/S7712 主控处理单元A
S7706/S7712 主控处理单元A(可选配时钟)
S7706/S7712 主控处理单元B-时钟
S7706/S7712 主控处理单元E
S7710 主控处理单元K(可选配时钟)
ES0D00MCUA00
ES1D2MCUAC00
ES1D2MCUD000
ES0D00SRUA00
ES0D00SRUB00
ES1D2SRUAC00
ES1D2SRUE000
ES1D2SRUKC00
下单通道  
APP下单  
小程序下单  
PC站点下单  
微信小程序下单  
公众号下单
联系客服  
获得权限
获得折扣
S7710 主控处理单元K(支持安全启动)
S7710 交换网单元K
S7706/S7712主控处理单元H
S7706/S7712 主控处理单元H(支持安全启动)
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
请在左边编辑区编辑内容和样式……
ES1D2SRUKC01
ES1D2SFUK000
ES1D2SRUH000
ES1D2SRUH002
00000000000
00000000000
00000000000
00000000000
联系客服  
获得权限
获得折扣
业务子卡
增强灵活业务子卡
集群业务子卡
4端口万兆集群业务子卡(SFP+)
时钟扣板-1588
ES0D00FSUA00
ES02VSTSA
ES1D2VS04000
LE0D00CKMA00
00000000000
00000000000
00000000000
00000000000
联系客服  
获得权限
获得折扣
十兆/百兆/千兆以太网电接口板 
48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,RJ45/XFP)
ES0DG24TFA00
ES0DG48TFA00
ES0D0G48TC00
ES0D0T24XA00
敏捷单板
4端口100GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)
4端口100GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)
8端口100GE以太网光接口板(X2H,QSFP28)  
2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2S,QSFP28)
ES1D2C04HX2S
ES1D2C04HX2E
ES1D2C08HX2H
ES1D2H02QX2S
2端口100GE以太网接口和2端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP28)
48端口万兆以太网光接口板(X2S,SFP+)
8端口40GE以太网光接口板(X2E,QSFP+)
16端口40GE以太网光接口板(X2H,QSFP+)
ES1D2H02QX2E
ES1D2X48SX2S
ES1D2L08QX2E
ES1D2L16QX2H
4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
4端口万兆以太网接口和44端口千兆以太网光接口板(X5E,SFP+) 
8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
8端口万兆以太网光接口板(X5L,SFP+) 
ES1D2S04SX1E
ES1D2S04SX5E
ES1D2S08SX1E
ES1D2X08SX5L
8端口万兆以太网光接口板(X5E,SFP+) 
8端口万兆以太网光接口板(X5H,SFP+) 
32端口万兆以太网光接口板(X2S,SFP+)
32端口万兆以太网光接口板(X2E,SFP+)
ES1D2X08SX5E
ES1D2X08SX5H
ES1D2X32SX2S
ES1D2X32SX2E
24端口万兆以太网光接口和8端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)
24端口万兆以太网光接口和8端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)
16端口万兆以太网光接口和16端口千兆以太网光接口板(X2S,SFP+)
16端口万兆以太网光接口和16端口千兆以太网光接口板(X2E,SFP+)
ES1D2S24SX2S
ES1D2S24SX2E
ES1D2S16SX2S
ES1D2S16SX2E
24端口百兆/千兆以太网光接口板(X5L,SFP)
24端口百兆/千兆以太网光接口板(X5E,SFP) 
48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)
48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E,SFP)
ES1D2G24SX5L
ES1D2G24SX5E
ES1D2G48TX1E
ES1D2G48SX1E
48端口百兆/千兆以太网PoE电接口板(X5S,RJ45,PoE++) 
48端口百兆/千兆以太网PoE电接口板(X5E,RJ45,PoE++) 
48端口百兆/千兆以太网电接口板(X5S,RJ45)
48端口百兆/千兆以太网电接口板(X5L,RJ45)
ES1D2G48VX5S
ES1D2G48VX5E
ES1D2G48TX5S
ES1D2G48TX5L
48端口百兆/千兆以太网电接口板(X5E,RJ45) 
48端口百兆/千兆以太网电接口板(X5H,RJ45) 
48端口百兆/千兆以太网光接口板(X5S,SFP)
48端口百兆/千兆以太网光接口板(X5L,SFP) 
ES1D2G48TX5E
ES1D2G48TX5H
ES1D2G48SX5S
ES1D2G48SX5L
48端口百兆/千兆以太网光接口板(X5E,SFP) 
48端口百兆/千兆以太网光接口板(X5H,SFP)
ES1D2G48SX5E
ES1D2G48SX5H
00000000000
百兆/千兆以太网光电混合接口板 
36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,RJ45/SFP)
 
 
 
ES0DG48CEAT0
  
  
  
万兆以太网光接口板 
2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
ES0D0X2UXA00
ES0D0X4UXA00
ES0D0X4UXC00
ES1D2X08SED4
12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
16端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+)
32端口万兆以太网光接口板(SC,SFP+) 
48端口万兆以太网光接口板(EC,SFP+)
ES0D0X12SA00
ES1D2X16SSC2 
ES1D2X32SSC0
ES1D2X48SEC4
40GE以太网光接口板
2端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+) 
 
 
 
ES1D2L02QFC0
 
 
 
100GE以太网光接口板 

2端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)
  
  
  
ES1D2C02FEE0
  
  
  
POE接口板 
48端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)
ES0D0G48VA00
增值业务板 
下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件
 
下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件
入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件
WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)
ET1D2FW00S00
ET1D2FW00S01
ET1D2IPS0S00
ACU2
电  源   
1600W直流电源模块(灰色)
800W交流电源模块(灰色)
2200W交流电源模块
3000W 交流电源模块
LE0MPSD16
LE0MPSA08
PAC-2200WF
PAC3KS54-CB
2200W直流电源模块(黑色)
直流配电盒组件(共4路40A输出,单路最大1600W,含电源线)
交流分线盒组件(共8路10A输出,单路最大1600W,含电源线)
交流分线盒组件(共4路16A输出,单路最大2500W,含电源线)
W2PSD2200
LE0W01DPDB
IN6W18L10A
IM1W24APD
软   件
S7700基本软件,V200R007
S7700基本软件,V200R008 
S7700基本软件,V200R012
ES0SMS277700
ES0SMS287700
ES1SMS2C7700
S7700基本软件,V200R011
ES1SMS2B7700
SVF功能授权(适用S7700系列)
MPLS功能授权
NQA功能授权
IPV6功能授权
ES0SSVFF7700
ES0SMPLS7700
ES0SNQAF7700

ES0SIPV67700
VXLAN增强功能授权(适用S7700系列)
WLAN无线接入控制器AP资源授权-128AP(配合X系列单板使用)
  PPPoE接入用户资源授权-16K(配合X系列单板使用)
ACU2无线接入控制器AP资源授权(128 AP)
ES1SVXLAN000
ES1SWL128AP0
ES1SPPPOE16K
L-ACU2-128AP
光模块
FE-SFP光模块   
光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)
光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
S-SFP-FE-LH40-SM1310 
S-SFP-FE-LH80-SM1550
SFP-FE-SX-MM1310
eSFP-FE-LX-SM1310
GE-SFP模块   
电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)
光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
 
SFP-1000BaseT
eSFP-GE-SX-MM850
SFP-GE-LX-SM1310
S-SFP-GE-LH40-SM1310
光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)
光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)
光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550
S-SFP-FE-LH80-SM1550
S-SFP-GE-LH80-SM1550
eSFP-GE-ZX100-SM1550
10GE-XFP光模块   
光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)  
光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
XFP-SX-MM850
XFP-STM64-LX-SM1310
XFP-STM64-LH40-SM1550
XFP-STM64-SM1550-80km
10GE-SFP+光模块   
光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
光模块-SFP+-9.8G-单模模块(1310nm,1.4km,LC)
光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OMXD30000
SFP-10G-iLR
OSX010000
OSX040N01
光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)
光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)
光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
OSXD22N00
LE2MXSC80FF0
SFP-10G-USR
SFP-10G-ZR
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,10km,LC)
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,10km,LC)
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/RX1270nm,20km,LC)
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/RX1330nm,20km,LC)
SFP-10G-BXU1
SFP-10G-BXD1
SFP-10G-BXU2
SFP-10G-BXD2
光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1330nm/RX 1270nm,40km,LC)
光模块-SFP+-10G-BIDI单模模块(TX 1270nm/RX 1330nm,40km,LC)
AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km
AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km
SFP-10G-ER-SM1330-BIDI
SFP-10G-ER-SM1270-BIDI
SFP-10G-AOC3M
SFP-10G-AOC10M
光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)(对接4个SFP+)
光收发一体模块-QSFP+-40G-(850nm,10m,AOC)
光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1571nm,70km,LC)
光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1591nm,70km,LC)
QSFP-4SFP10-AOC10M
QSFP-H40G-AOC10M
SFP-10G-ZCW1571
SFP-10G-ZCW1591
40GE-QSFP+&CFP光模块  
40GBase-LX4光模块-QSFP+-40G-单模(1310nm,2km,LC)-多模(1310nm,0.15km,LC)
40GBase-iSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,1.4km,MPO) (可对接4个SFP+)
40GBase-eSM4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,MPO) (可对接4个SFP+)
40GBase-SR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.15km,MPO) (可对接4个SFP+)
QSFP-40G-LX4
QSFP-40G-iSM4
QSFP-40G-eSM4
QSFP-40G-iSR4
40GBase-LR4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,10km,LC)
40GBase-eSR4光模块-QSFP+-40G-多模模块(850nm,0.3km,MPO) (可对接4个SFP+)
40GBase-ER4光模块-QSFP+-40G-单模模块(1310nm,40km,LC) 
高速光模块-CFP-40G-多模模块(850nm,4*10G,0.1km,MPO)
QSFP-40G-LR4
QSFP-40G-eiSR4
QSFP-40G-ER4
CFP-40G-SR4
高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,10km,直口LC)
高速光模块-CFP-40G-单模模块(1310nm 波段,41.25G,40km,直口LC)
100GBase-CFP模块-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,80km,直口LC)  
CFP-40G-LR4
CFP-40G-ER4
CFP-100G-ZR4
 
100GE-QSFP28 & CFP光模块  
100GBase-SR4光模块-QSFP28-100G-多模模块(850nm,0.1km,MPO)
100GBase-PSM4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,0.5km,MPO)
高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--10.7dBm-LC/PC-SMF-2km
高速光模块-QSFP28-1310nm-4*25GBase--6.5dBm-2.5dBm--9.8dBm-LC/PC-2km
QSFP-100G-SR4
QSFP-100G-PSM4
QSFP-100G-CLR4
QSFP-100G-CWDM4
100GBase-LR4光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,10km,LC)
高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO)(可对接10个SFP+或2个QSFP+)
高速光模块-CFP-100G-多模模块(850nm,10*10G,0.1km,MPO)(可对接10个SFP+或2个QSFP+)
高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,10km,直口LC)
 
QSFP-100G-LR4
CFP-100G-SR10 
CFP-100G-SR10
CFP-100G-LR4
高速光模块-CFP-100G-单模模块(1310nm 波段,4*25G,40km,直口LC)
高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-1m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE
高速电缆-100G QSFP28无源高速电缆-3m-(QSFP28)-(CC8P0.254黑(S))-(QSFP28)-以太网100GbE
100GBase-ER4-Lite光模块-QSFP28-100G-单模模块(1310nm,30km(FEC OFF),40km(FEC ON),LC)
CFP-100G-ER4
QSFP-100G-CU1M
QSFP-100G-CU3M
QSFP-100G-ER4-Lite
BIDI-SFP光模块   
光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC)
光模块-eSFP-FE-BIDI单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC)
光模块-eSFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC)
1000Base-BIDI单纤双向光模块-SFP-GE-单模模块(TX1490nm/RX1310nm,10km,SC)
SFP-FE-LX-SM1310-BIDI
SFP-FE-LX-SM1550-BIDI
SFP-GE-LX-SM1310-BIDI
SFP-GE-BXU1-SC
光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1490/RX1310,40km,LC)
光模块-SFP-GE-BIDI单模模块(TX1310/RX1490,40km,LC)
光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1570nm(Tx)/1490nm(Rx),80km,LC)

光模块-eSFP-GE-单纤双向模块(1490nm(Tx)/1570nm(Rx),80km,LC)
LE2MGSC40ED0
LE2MGSC40DE0
SFP-GE-ZBXD1
SFP-GE-ZBXU1
联系方式
关于​​我们
扫一扫关注
邮箱:
电话:
QQ :
地址:
“让每个人都能享受科技的乐趣”是华为库的愿景。HWKu应用了互联网开发模式开发产品的模式,用极客精神做产品,用互联网模式干掉中间环节”
1
2
3
4